BERMEO URDAIBAI

Plantilla

 

Temporada 2018

  • Remero Años enel club 0 SEBASTIAN ACERBI SEBASTIAN ACERBI   Nacido en: POBRA DO CARAMIÑAL 22-05-1990 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 11 DAVID ALFAYA DAVID ALFAYA   Nacido en: BUEU 29-12-1987 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 4 MIKEL BEASKOA MIKEL BEASKOA   Nacido en: GERNIKA-LUMO 08-09-1987 Ver historial Propio 
  • Patrón Años enel club 1 ENEKO BILBAO ENEKO BILBAO   Nacido en: BERMEO 18-10-1995 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 6 MIKEL CALLEJA MIKEL CALLEJA   Nacido en: LEKEITIO 16-07-1986 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 13 ALAIN COLUNGA ALAIN COLUNGA   Nacido en: BARAKALDO 25-10-1987 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 4 BEÑAT EIZAGIRRE BEÑAT EIZAGIRRE   Nacido en: PASAI DONIBANE 11-05-1987 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 6 ANDONI GARCIA ANDONI GARCIA   Nacido en: BARAKALDO 07-10-1985 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 8 IÑAKI GOIKOETXEA IÑAKI GOIKOETXEA   Nacido en: LEKEITIO 30-12-1987 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 5 CRISTOFER GONZALEZ CRISTOFER GONZALEZ   Nacido en: MOAÑA 25-09-1987 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 7 DAVID IGLESIAS DAVID IGLESIAS   Nacido en: OGROVE 08-12-1986 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 11 CARLOS MAÑAS CARLOS MAÑAS   Nacido en: DENIA 27-06-1990 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 13 MIKEL OJEDA MIKEL OJEDA   Nacido en: BILBAO 12-06-1990 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 3 CARLOS PALAZUELOS CARLOS PALAZUELOS   Nacido en: MURIEDAS 20-05-1989 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 2 JON TELLETXEA JON TELLETXEA   Nacido en: BERMEO 21-12-1981 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 11 JON UNANUE JON UNANUE   Nacido en: AZKOITIA 06-07-1988 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 11 JON UNZAGA JON UNZAGA   Nacido en: BERMEO 03-08-1993 Ver historial Canterano 
  • Patrón Años enel club 7 LUR URIBARREN LUR URIBARREN   Nacido en: ELANTXOBE 14-09-1987 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 3 OSCAR VIUDEZ OSCAR VIUDEZ   Nacido en: OGROVE 17-07-1985 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 6 GENTZA IRAITZ ZUBIRI GENTZA IRAITZ ZUBIRI   Nacido en: BILBAO 02-10-1986 Ver historial Propio 

altas

  • Remero SEBASTIAN ACERBI SEBASTIAN ACERBI   Nacido en: POBRA DO CARAMIÑAL 22-05-1990
  • Remero CRISTOFER GONZALEZ CRISTOFER GONZALEZ   Nacido en: MOAÑA 25-09-1987
  • Remero CARLOS PALAZUELOS CARLOS PALAZUELOS   Nacido en: MURIEDAS 20-05-1989
  • Remero JON UNZAGA JON UNZAGA   Nacido en: BERMEO 03-08-1993
  • Patrón LUR URIBARREN LUR URIBARREN   Nacido en: ELANTXOBE 14-09-1987

bajas

  • Remero MIKEL AZKARATE MIKEL AZKARATE   Nacido en: BARAKALDO 10-06-1988
  • Remero UNAI BILBAO UNAI BILBAO   Nacido en: BERMEO 01-03-1991
  • Patrón VICENTE CARPINTERO VICENTE CARPINTERO   Nacido en: BILBAO 01-01-1978
  • Remero ENEKO VAN HORENBEKE ENEKO VAN HORENBEKE   Nacido en: BILBAO 26-04-1979
  • Remero JOSE ANTONIO FERNANDEZ JOSE ANTONIO FERNANDEZ   Nacido en: PASAI DONIBANE 08-07-1974
  • Remero XABIER ZULAIKA XABIER ZULAIKA   Nacido en: DEBA 22-07-1969
  • Remero ERLANTZ EGIA ERLANTZ EGIA   Nacido en: GERNIKA 21-02-1992